Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу получить Российское гражданство

Л., г. Москва
Л. Россия, г. Москва
05.02.2002 в 16:10

Что такое "вид на жительство" и какие существуют основания для его получения? Я - гражданка Украины, живу и работаю (из-за своего гражданства - нелегально) в Москве. Очень хочу получить российское гражданство.

номер вопроса №1797
прочитан 13 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.02.2002 16:21
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Вид на жительство (паспорт иностранца) - это документ, выдаваемый органами внутренних дел (ПВС) иностранным гражданам, постоянно проживающими в России. Вид на жительство дает Вам широкий ряд прав, в том числе, право на работу без специального разрешения. Вопрос, который Вы задали, достаточно объемный. Напишите по электронной почте - я вышлю Вам материал на интересующий Вас вопрос.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу получить Российское гражданство.. Я русско говорящая., закончила русскую школу в Тбилиси во время СССР. Сестра имеет
читать ответы (1)
Хочу получить Российское гражданство но со временем не видно печати на свидетельстве о рождении как получить или подтвердить
читать ответы (1)
Хочу получить российское гражданство. Подскажите куда мне нужно обратиться первоночально и какие для этого нужны документы
читать ответы (1)
Хочу получить Российское гражданство! Как это сделать? Куда обратиться? Я проживаю в Гродно!
читать ответы (1)
Хочу получить российское гражданство. Родилась в России (в 1968). Родители живуть в России. Гражданство у меня украинское
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение