Алименты год

Татьяна, г. Николаев
Татьяна Украина, г. Николаев
22.08.2001 в 13:33

В разводе 3 года. До февраля текущего года получала от мужа алименты. С марта он нигде не работает, алименты не платит, с ребенком не видется, т.е. никакого участия в воспитании ребенка не принимает. Сейчас у меня появилась реальная возможность выехать на ПМЖ заграницу. Нужно ли разрешение отца на выезд? Что нужно для оформления отказа от ребенка? Спасибо заранее.

номер вопроса №17981
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    26.08.2001 20:48

    Уважаемая Татьяна!

    По российскому законодательству согласие отца (даже не выполняющего алиментные обязанности) является необходимым условием беспрепятственного пересечения Российской границы.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем в разводе уже 14 лет. Дочери 16 лет. Муж алкоголик и много лет нигде не работает. Алименты за все время получала раза два
читать ответы (1)
На что может претендовать муж после развода? Он нигде не работает, кредиты не платит., по алиментам задолжность пол года. Прописан в моей квартире
читать ответы (1)
Я в браке 23 года, дочери 1 г 10 мес. Муж в течении 7 месяцев нигде не работал. С 1.03.15 работает и его зарплата на сегодняшний день 6-7 тыс руб
читать ответы (1)
В разводе 3 года, проживаем с бывшим мужем на одной жилплощади я с двумя детьми в одной комнате, он в другой, он ни где не работает ведёт не трезвый образ жизни, алименты на детей не платит.
читать ответы (1)
Я в разводе 4 года. Муж за эти года задолжал по алиментам 230 000 рублей. Нигде не работает и платить отказывается. Что делать? Неужели нет никаких законов?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение