Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на первого ребенка

Юрий, г. Нальчик
Юрий Россия, г. Нальчик
23.08.2001 в 10:57

Я женат второй раз, на ребенка от первого брака я плачу алименты в размере 25% от з/пл. В текущем браке у меня также есть 1 ребенок. Имею ли я право на понижение % по алиментам на первого ребенка, и как это осуществить?

Заранее благодарен.

номер вопроса №17983
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2001 13:59
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Юрий!

    В соотвесвтии с ч. 2 ст 81 Семейного Кодекса РФ Вы вправе обратиться в Суд вынесший решение с заявление об уменьшении взыскиваемой суммы в связи с изменением семейного положения и ухудшением материального положения, а дальше все будет зависить от мнения Судьи и красноречия Вашего представителя.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа имеется ребенок от первого брака, ему выплачивает алименты в размере 25%. У нас 2-е общий детей и я подала
читать ответы (1)
Меня зовут Сергей. Я имею ребенка от первого брака, ежемесячно выплачиваю алименты в размере 1/4 части. От второго брака
читать ответы (1)
Я замужем второй раз, есть ребенок от первого брака (девочка, 3 года), может ли мой супруг удочерить моего ребенка от
читать ответы (1)
Имею дочь от первого брака. Выплачиваю алименты в размере 25% от зарплаты. В данный момент со стаю в браке со второй женой
читать ответы (1)
У моего мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты в размере 5900 руб/мес., т.к. официально нигде не работает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение