Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты

Марина, г. Красноярск
Марина Россия, г. Красноярск
28.08.2001 в 06:30

Мой муж платит первой жене алименты на одного ребенка 25% от своего заработка. У нас с ним есть тоже ребенок. Если я сейчас подам на него на алименты, сколько он будет платить мне и первой жене?

номер вопроса №17991
прочитан 13 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2001 18:15
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    В соответствии с ч.1 ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на двоих несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей

    ежемесячно в размере одной трети заработка и (или) иного дохода родителей.

    Ваше заявление о взыскании алиментов должно быть рассмотрено в исковом порядке с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица первой жены Вашего мужа. Одновременно целесообразно Вашему мужу подать иск в этом же проитзводстве о снижении размера алиментов на содержание ребенка от первого брака. В этом случае и первая жена, и Вы будете получать алименты в размере по 1/6 части всех видов заработка Вашего мужа на содержание своих детей. Дополнительные вопросы Вы можете задать по e-mail.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж платит алименты на первого ребенка в размере 25% от заработка, но у нас с ним родился ребенок которому 6 месяцев
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты бывшей гражданской жене на ребенка 25% от з/п. Мать мужа пенсионерка, тоже собирается подать на
читать ответы (1)
У гражданского бывшего мужа есть ребенок от первого брака, он платит 25% от зарплаты. У нас с ним есть общий ребенок, есть
читать ответы (1)
Мой муж платит первой жене алименты на двоих детей в размере 33%, у нас тоже двое детей, муж сейчас потерял работу, а я
читать ответы (1)
Мой муж платит первой жене на их совместного ребенка алименты в размере 25 процентов от своих доходов.. работал в укр
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение