Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Раздел имущества при бракоразводном процессе

Два года назад между мной и бывшей супругой был начат бракоразводный процесс с разделом имущества.

Встречным иском бывшая супруга подала на алименты.

В связи с тем, бывшая супруга не приходила ни на одно заседание (у ее адвоката вроде бы были оправдательные документы)развод, алименты были определены судом только на состоявшемся месяц назад заседании.

И тут выяснилось, что обязан выплачивать алименты с момента подачи ею искового заявления. А это уже почти два года.

К моему большому сожалению, за эти два года давая наличные деньги на ребенка я не брал с нее расписок.

На сколько правомерно постановление суда о взыскании алиментов с момента подачи искового заявления, а не с момента реально состоявшегося судебного заседания? Тем более учитывая, что инициатором затягивания рассмотрения данного вопроса был не я.

Дело даже не в деньгах (не очень и велика сумма) - просто морально обидно.

Спасибо.

Виктор.

Виктор, г. Москва
Виктор Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2000 в 20:59
номер вопроса №18010
прочитан 11 раз
Вместе с темой "Бывшая супруга подала на алименты" также ищут: Может ли бывший супруг подать на алименты на ребенка Моя бывшая супруга подала на алименты
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Право обратиться с иском о взыскании алиментов предоставлено матери ребёнка по закону, при этом алименты взыскиваются со дня подачи искового заявления.После этого Вы должны были или прекратить выплаты, или передавать деньги под расписку.Если бывшая жена будет отрицать получение денег, то придётся погашать задолженность по алиментам со дня подачи искового заявления.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2000 21:13
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Два года назад между мной и супругом было заключено соглашение о разделе имущества и об опеке над ребёнком в случае развода, может ли он сейчас его расторгнуть?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос! С мужем мы розвелись год назад, от брака у нас двое детей. Я подала на алименты, суд присудил платить по 800 грн на ребёнка
читать ответы (1)
2013 г между мною и бывшим супругом был расторгнут брак. В результате которого при разделе совместно нажитого имущества между нами был разделен кредит
читать ответы (1)
Два года назад между мной и ООО был заключен договор аренды авто с правом выкупа на срок 2.5 года с ежедневной оплатой аренды
читать ответы (1)
Год назад между мной и бывшим супругом в результате его обращения в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком, было заключено миров
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение