Оформление алиментов в казахстане

Татьяна, г. Алматы
Татьяна Казахстан, г. Алматы
23.08.2000 в 14:32

Куда может обратиться за помощью в оформлении алиментов мать ребенка 8 лет, проживающая в Казахстане, если отец ребенка выехал 4 года назад в США, незаконно там остался и проживает по сей день с уже новой семьей, не оформив развода с первой женой.

номер вопроса №18012
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    31.08.2000 17:09
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Поскольку Вы проживаете в Казахстане, то необходимо обратиться к юристоам данного государства, которые владеют процессуальным законодательством.

    Вероятно имеет смысл предъявить иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

    Предъявление иска возможно если Вам известен адрес места жительства отца ребенка.

    на предварительной стадии наверно целесообразно попытаться письменно урегулировать данный вопрос с отцом ребенка. В Ваших руках имеется такой козырь - он нелегально находиться в США и эмиграционная служба его всегда с удовольствием выдворит за пределы страны

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 983
    27.02.2007 05:22

    Вам лучше обратиться к американскому адвокату: решения иностранных судов будет непросто исполнить в Америке.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас затопило частный дом, куда можно обратиться за помощью, в доме маленькие дети, может в опеку?
читать ответы (1)
Куда обратиться за помощью в Екатеринбурге, если ребенок колется наркотиками?
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью в г. Ульяновске, может быть можно куда-то определить дедушку
читать ответы (1)
Куда обратиться за помощью в решении вопроса в получении пособий на мололетних детей\9 и 6 лет\,Я являюсь опекуном, но только без права получения пос
читать ответы (1)
Женщина с двумя детьми приезжает из Луганска в Москву. Куда она может обратиться за помощью в получении статуса беженца
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение