Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Почему мне не уменьшен размер алиментов?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
23.08.2000 в 18:38

Я разведен, в браке было 3-е детей, двоих взяла жена, одного-я.Все трое-несовершеннолетние. Судом было принято решение-обязать меня к уплате алиментов на двоих детей, остающихся с бывшей супругой. Прошло два года, с одной стороны-стыдно спрашивать, с другой стороны-странно, а почему моя жена не платит ничего моему сыну, которого воспитываю я, одинокий мужчина? Почему мне не уменьшен размер алиментов? К слову сказать, зарплаты у нас сравнимы. Каков существующий порядок?

номер вопроса №18013
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.08.2000 21:33
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Вам следует обратиться в суд с иском об установлении размера взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме. Согласно п.3 ст.83 Семейного кодекса РФ если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого ,менее обеспеченного, определяется в твёрдой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с п.2 настоящей статьи, то есть исходя из максимально возможного сохранения каждому ребёнку прежнего уровня его обеспечения с учётом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Стоит ли нанимать адвокатов, доводить дело до суда.. Суть в том что я разведен, в браке была куплена квартир а в ипотеку
читать ответы (1)
Если мама (она не в браке, было 2-е детей я и брат, который погиб) сделает на меня завещание на свою квартиру. В случае
читать ответы (1)
Я разведен. Плачу алименты на двух детей. Бывшая жена как развились уехала в свой родной город Чистополь с детьми и купила
читать ответы (1)
Я состою в браке, у нас с мужем двое общих детей (4,5 года и 3 года). Младшая ребенок инвалид с детства (диагноз ДЦП),
читать ответы (1)
Я состою в браке 15 лет. Имею двоих несовершеннолетних детей (15 лет, 2,5 года). С женой и двумя детьми проживаем в квартире
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение