Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Почему мне не уменьшен размер алиментов?

Я разведен, в браке было 3-е детей, двоих взяла жена, одного-я.Все трое-несовершеннолетние. Судом было принято решение-обязать меня к уплате алиментов на двоих детей, остающихся с бывшей супругой. Прошло два года, с одной стороны-стыдно спрашивать, с другой стороны-странно, а почему моя жена не платит ничего моему сыну, которого воспитываю я, одинокий мужчина? Почему мне не уменьшен размер алиментов? К слову сказать, зарплаты у нас сравнимы. Каков существующий порядок?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.08.2000 в 18:38
номер вопроса №18013
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам следует обратиться в суд с иском об установлении размера взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме. Согласно п.3 ст.83 Семейного кодекса РФ если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого ,менее обеспеченного, определяется в твёрдой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с п.2 настоящей статьи, то есть исходя из максимально возможного сохранения каждому ребёнку прежнего уровня его обеспечения с учётом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.08.2000 21:33
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Стоит ли нанимать адвокатов, доводить дело до суда.. Суть в том что я разведен, в браке была куплена квартир а в ипотеку, после развода квартиру поделили, ипотека как на заемщике осталась на мне.
читать ответы (1)
Если мама (она не в браке, было 2-е детей я и брат, который погиб) сделает на меня завещание на свою квартиру. В случае её смерти сможет ли сноха (жена погибшего брата)
читать ответы (1)
Я разведен. Плачу алименты на двух детей. Бывшая жена как развились уехала в свой родной город Чистополь с детьми и купила себе инвалидность с нерабочей группой.
читать ответы (1)
Я состою в браке, у нас с мужем двое общих детей (4,5 года и 3 года). Младшая ребенок инвалид с детства (диагноз ДЦП
читать ответы (1)
Я состою в браке 15 лет. Имею двоих несовершеннолетних детей (15 лет, 2,5 года). С женой и двумя детьми проживаем в квартире, купленной в браке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение