Бывший не платит алименты

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
23.08.2000 в 19:03

Мой бывший муж платит по суду алименты в среднем размере 3-3,5 доллара в месяц. Никакого участия в воспитании сына не принимает. Живет, не бедствуя, в огромной квартире, работает дополнительно в нескольких местах, содержит сам неработающую жену, имеют ребенка от этого брака. Моего ребенка из домовой книги выписали на основании подписей соседей, что жена (я) с ним уехала, о выписке меня даже не поставили в известность, а я уехала в 93-году просто от голодной смерти, забрав ребенка. Я зарабатываю достаточно (сейчас), но получается, что я воспитываю ребенка одна-одинешенька и никакой закон не защищает моего сына и меня, я бы с таким же успехом могла родить ребенка в девках, опорочив свое имя, от любого бомжа. Больше того, имущественные права моего ребенка были бы защищены больше, если бы мой муж... скончался. Неужели нет закона, который защищал бы детей от таких отцов, и меня-одинокую женщину, которая работает от темного до темного, чтобы обеспечить своего сына достойно? Меня бы устроило любое решение - реальная твердая сумма денег, часть движимого имущества, недвижимого, разделение квартиры - да, так они еще и квартиру, которую наследовал бывший муж... передарили его матери! Если законодательные нормы ничего не предусматривают в таких случаях-подскажите, может быть обратиься в конституционный суд? Да, бывший муж живет в Грузии!

номер вопроса №18014
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    30.08.2000 09:30
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    татьяна, в Вашей ситуации вероятно целесообразно обратиться в Суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Перед обращением с заявлением в Суд рекомендую собрать как можно более полную информацию о доходах, имуществе и социальном положении отца Вашего ребенка.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж выплачивает по суду алименты с пенсии по выслуге лет в МВД, в размере 70% минимального прожиточного минимума на ребёнка
читать ответы (1)
Бывший муж платит по суду алименты, в размере 25 процентов от зарплаты. У него родился ребенок еще один. Она тоже подала на алименты
читать ответы (1)
Мой бывший муж накопил долг по алиментам в размере 335000 р. меры не принимаются никакие. Уже и жалобы писала главному судебному приставу и тишина
читать ответы (1)
Мой бывший муж платит бывшей жене алименты в размере 15000 рублей по соглашению об уплате алиментов на ребенка
читать ответы (1)
Мой бывший муж платит мне алименты на сына в размере 14000 рублей. Заработок у него около 60000 рублей. Сейчас он женился и у него родились двое детей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение