Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Процедура установления отцовства

В чем заключается процедура установления отцовства. Человек с которым я встречалась несколько лет фактически бросил меня на пятом месяце беременности, заявив, что ребенка не планировал и не хотел, поэтому своим его не считает и помогать не намерен. Я представляю себе, что это, наверное довольно сложная и унизительная процедура, но врачи говорят, что у меня будет двойня, а сидя в декретном отпуске двоих детей мне одной просто не прокормить. Заранее спасибо.

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
13.09.2000 в 11:46
номер вопроса №18027
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст. 49 Семейного Кодекса РФ у родителей, не состоящий в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретног лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (здесь могут быть использованы свидетельские показания, письменные доказательства - личная переписка сторон и др.). Нужно сказать, что алименты на ребенка начисляются в следующем размере: на одного -четверть от заработка, на двоих - одной трети от заработка. Хочу отметить, что существующая система оплаты труда на предприятиях оставляет желать лучшего. Как правило, зарплата показывается самая минимальная, поэтому те алименты, которые Вам будут начисляться в случае, если Вам все-таки удаться установить факт отцовства, сами понимаете какой размер будут иметь.

    Александра

    13.09.2000 13:51
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с Дагестана, вышла замуж и живу щас в московской области в луховицком р.Я на 34 неделе беремености и недавно свекровь меня прописала временно к себе на квартиру.
читать ответы (1)
Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (нам 9 месяцев). Нахожусь на первом месяце беременности
читать ответы (1)
В 2013 году в июне брала кредит в Альфа-банке (карта). На тот период я была третьем месяце беременности. Муж в сентябре этого же года попал в аварию
читать ответы (1)
Я собираюсь в декрет, но соц, пакета на работе у меня нет, Имею ли я право на пособия по беременности и родам и на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
читать ответы (1)
Вопрос такой. Если я женюсь на гражданке Армении, у которой есть 1 ребенок и она на 8 месяце беременности. Получим ли мы материнский капитал и какое гражданство будет у родившегося ребенка?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение