Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как добиться алиментов с мужа (или его предприятия)?

Финогенова Ж.Н., г. Пермь
02.10.2000 в 08:06

Бывший муж перешел работать на предприятие, у которого тяжелое финансовое положение. По этой причине предприятие не работает с банками (на предмет перечисления алиментов). На мои звонки туда отвечают:

"Ждите, когда появятся деньги в нашей кассе." Ждем уже четыре месяца. Как добиться алиментов с мужа (или его предприятия)?

номер вопроса №18034
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.10.2000 18:23
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    К сожалению, у Вашей проблемы нет простого решения. Дело в том, что хотя алиментные обязательства должны удовлетворяться в первую очередь, организация, где работает Ваш бывший муж не в состоянии удовлетворить эти обязательства. Вам действительно придется ждать. Другой возможности получить алименты у Вас нет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 2007 г. по 2010 г. бывший муж выплачивал мне алименты по 5000-6000 в год. По этой причине образовалась задолжность в
читать ответы (1)
У меня предстоит суд с бывшим мужем по ст. 116. Кому он будет выплачивать по этой статье?
читать ответы (1)
У компании тяжелое финансовое положение как правельно оформить приказ на работников об отпуске без сохранения заработной
читать ответы (1)
У меня двое детей инвалидов, по этой причине я не могу выйти на работу. Хочется узнать компенсация по уходу оформляется
читать ответы (1)
Работаю на предприятии у частного лица, интересуют выплаты по уходу в декретный отпуск.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение