Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подать развод - Оксана

Мужчина, с которым я сейчас живу 0,5 года женат. Он сказал, что его жена подала на развод 14 сентября и что ему вовсе не обязательно ходить на заседание, что развод произойдет автоматически. Я в этом сомневаюсь, потому что у них есть дочь и общая квартира в хрущевке. Очень бы не хотелось, чтобы мне компасировали мозги. И еще вопрос: В случае развода, каков размер алиментов он должен будет выплачивать и предстоят ли ему также другие расходы.

Оксана
Оксана
Рейтинг:  0 0 место
02.10.2000 в 09:51
номер вопроса №18035
прочитан 8 раз
Вместе с темой "Жена подала на развод" также ищут: Жена подала на алименты и на развод Жена подала в суд на развод
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Оксана!

    На основании ч.1. ст. 81 СК РФ размер алиментов,взыскиваемых судом на одного ребенка составляет 1/4 размера всех видов заработка лица с которого взыскиваются алименты с момента подачи заявления в суд и до совершеннолеттия ребенка.

    На основании ст. 81 ч.2 размер доли, взыскиваемой в пользу несовершеннолетнего может быть судом увеличен или уменьшен с учетом материального и семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.10.2000 14:06
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в России, жена на украине. Жена подала на развод в сентябре 2012 года, мне пришла копия её заявления с суда и повестка
читать ответы (1)
Здравуствуйте, уважаемые юристы. Вопрос у меня следующий. Мужчина, с которым я сейчас живу, подал на развод 2 месяца назад. Правда, документы он отдал своему адвокату (другу)
читать ответы (1)
Я сейчас в положение. Срок в конце марта... подала на развод через суд. Муж ушел и не появляется... в суде сказали что нас не успеют развести до родов
читать ответы (1)
Я состою в браке но с мужем мы не живем. У меня будет ребенок от мужчины с которым я сейчас живу. Могу ли я при рождении ребенка дать ему свою девечью фамилию?
читать ответы (1)
Жена подала на развод. А сказала что в суд не приедет. Разведут ли нас.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение