Алименты на жену в израиле

Marat, г. Москва
Marat Россия, г. Москва
25.09.2000 в 18:12

Моя жена, имеющая двойное гражданство (Россия-Израиль), подает на алименты в пользу 2-х годовалого сына. Мой встречный иск - развод. Период со 2 апреля по 16 августа жена 2 последних года проводит в Израиле. Мы женаты с 1995 года, супруга никогда не работала. У меня двое детей от предыдущего брака - 14, 16 лет. Жена в моей квартире не прописана. Имеет ли она право на раздел моей площади и машины, приобретенной в период нашего брака? Какая доля официальной зарплаты (3000 р) может быть присуждена жене?

номер вопроса №18037
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    25.09.2000 20:29
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии с действующим законодательством Ваша жена имеет право на 1/2 долю всего имущества, которое было вами приобретено совместно за период брака. В совместное имущество не входит только то имущество, которое было получено супругом в порядке наследования или дарения. Таким образом, Ваша жена вправе требовать в судебном порядке раздела и машины и квартиры. В данном случае, работала Ваша жена, или же Вы обеспечивали семью своими силами - неважно.

    Алиментные обязательства по отношению к вашему совместному ребенку, учитывая, что Вы выплачиваете алименты на двоих детей от первого брака, будет составлять или 1/4 часть от Вашей зарплаты, или твердую денежную сумму, не превышающую этой же 1/4 части Вашего дохода.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    26.09.2000 01:18
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Согласно ст.90Семейного кодекса РФ жена и после развода может предъявить к Вам иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме на своё содержание до достижения ребёнком 3-х лет, а далее только если ребёнок-инвалид или она сама нетрудоспособна.Сейчас согласно ст.89 СК РФ Вы обязаны содержать жену.Если Вы платите алименты на двоих детей от первого брака, то первая жена должна быть привлечена третьим лицом к участию в деле о взыскании алиментов на ребёнка, поскольку после взыскания Вы вправе ставить вопрос в суде об уменьшении размера взыскания на двоих детей, так, чтобы на всех троих с Вас удерживалось не более 50% заработка.После признания за женой права на 1/2 квартиры она может зарегистрироваться в ней без Вашего согласия.Вопрос о том, за кем будет признано право собственности на машину и кто будет выплачивать денежную компенсацию за долю будет решаться судом при разделе имущества.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 году развелась с мужем и подала на алименты в пользу несовершеннолетнего сына. На суд бывший муж не явился, по телефону мне сказал что в суд не пойдет и место работы сообщать не собирается.
читать ответы (1)
Новая жена моего бывшего мужа подала на алименты в пользу их общего ребенка. А бывший муж, соответственно, подал просьбу о снижении алиментов у старшего ребенка, моего сына.
читать ответы (1)
ВНУЧКА-15 л имеет двойное гражданство-Россия+Израиль-основноевремя в Израиле в Россию приезжает на 10-14 дней в гости. Её мать имеет собственность в России и приезжает также как дочь?
читать ответы (1)
Дочь развелась с мужем и в феврале 2012 подала на алименты. Ребенку 3 года. БМ встречный иск на установление отцовства, хотя БМ в этом не сомневается - ребенок как 2 капли воды похож и рожден в браке.
читать ответы (1)
Я хочу составить завещание в пользу 2-х летнего сына на квартиру, собственником которой я являюсь. (Договор дарения отпадает). Я не состаю в браке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение