|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Льготам и компенсациям
4882
юристов
74867
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
09.10.2000 в 16:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Выплаты на содержание ребенка - Елена, г. Москва

Развод с мужем произошел два года назад. Сразу ни на раздел имущества, ни на алименты я не подавала. Имущество делить не собираюсь до сих пор, так как - нечего. Но последнее время он стал пренебрегать выплатами на содержание ребенка, о которых мы договаривались. Когда я говорю о том, что пойду в суд и подам на алименты, цинично заявляет, что не работает, и алименты мне начислят копеечные.

До сегодняшнего дня он оплачивал ребенку коммерческий детский садик за 3000 руб. Его зарплата составляет 500 долл., но доказать я это не могу - платят "черным налом". Слышала, что можно подать на алименты в твердой денежной сумме. Объясните, пожалуйства - эта сумма назначается из расчета российских рублей или можно в долларовом эквиваленте? На какой срок назначается эта сумма и на основании чего она начисляется?

Заранее спасибо!

номер вопроса №18045
прочитан 15 раз
Теги: Алименты в твердой денежной сумме, Выплаты на содержание ребенка, Кодексы РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В соответствии со ст.83Семейного кодекса РФ если ответчик имеет нерегулярный заработок и (или) иной доход, либо получает его полностью или частично в валюте или в натуре (вещами, продуктами,услугами и.т.п), либо он совсем не имеет доходов и в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку родителя невозможно,затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, подлежащих взысканию в твёрдой денежной сумме или одновременно в долях и в твёрдой сумме.Размер этой суммы определяется из максимально возможного сохранения ребёнку прежнего уровня его обеспечения с учётом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.Лучше определить сумму в размере ,кратном МРОТ, т.к. тогда не потребуется пересмотр суммы с учетом инфляции.В валюте сумма не может быть установлена на территории РФ, где расчёты в валюте между гражданами запрещены.Взыскание назначается досовершеннолетия и может быть пересмотрено по заявлению сторон в любое время при изменении материального положения сторон.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы