8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должен ли муж платить алименты на совершеннолетнего ребенка, обучающегося в институте на дневном отделении (бесплатно)?

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
09.10.2000 в 17:53
номер вопроса №18046
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Только если ребёнок нетрудоспособен( ст.85СК РФ), имеет инвалидность.В противном случае в соответствии со ст.ст.80,81 Семейного кодекса РФ алименты выплачиваются до совершеннолетия ребёнка( до достижения 18лет).Студент дневного отделения , если он трудоспособен, имеет возможность вечером работать.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.10.2000 22:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение