Должен ли муж платить алименты на совершеннолетнего ребенка, обучающегося в институте на дневном отделении (бесплатно)?

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
09.10.2000 в 17:53

Должен ли муж платить алименты на совершеннолетнего ребенка, обучающегося в институте на дневном отделении (бесплатно)?

номер вопроса №18046
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    09.10.2000 22:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Только если ребёнок нетрудоспособен( ст.85СК РФ), имеет инвалидность.В противном случае в соответствии со ст.ст.80,81 Семейного кодекса РФ алименты выплачиваются до совершеннолетия ребёнка( до достижения 18лет).Студент дневного отделения , если он трудоспособен, имеет возможность вечером работать.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должен ли муж платить алименты если ребенку уже исполнилось 18 лет, но еще учится в институте. Говорят что должен платить пока ребенок закончит институт, и не важно что ему уже 18.
читать ответы (1)
Должен ли я платить алименты на содержание жены до достижения ребенком возраста 3 лет, если она сама в это время работает?
читать ответы (1)
Должен ли отец платиь алименты после 18 лет, если ребенок учится на дневном отделении, а я мать не работаю, ухаживаю за недееспособным инвалидом 1 группы с тяжелой формой психического заболевания?
читать ответы (1)
Должен ли муж платить алименты на бывшую жену, если их совместному ребенку не исполнилось 3-х лет, а она работает?
читать ответы (1)
Должен ли отец платить алименты после 18 лет, если ребенок учится на дневном в университете?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение