Справки и т.д., что решение рожать было принято из корыстных целей,

Виктория  Николаевна, г. Гатчина
10.10.2000 в 13:54

Мой сын попал в крайне неприятную ситуацию. Женщина (старше его на 6 лет), с которой он встречался всего около полутора месяцев забеременела и собирается рожать ребенка. При этом она не скрывает, что собирается подавать в суд на установление отцовства и алименты, тем самым решив свои мат. проблемы. (У нее есть еще ребенок 7 лет, в браке никогда не состояла и до встречи с моим сыном умудрялась как-то существовать вдвоем на з/пл 850 руб.) К тому же, как выяснилось, у нее серьезные проблемы со здоровьем по женской части, и врачи ей посоветовали срочно рожать, или ложиться на серьезную операцию. Т.е. таким образом она еще и пытается решить свои проблемы со здоровьем. Мы предлагали ей любую сумму за аборт, вплоть до того, что соглашались оплатить даже эту самую операцию и расстаться мирно. Но она ничего слушать не хочет. Говорит, что кроме алиментов на ребенка (которые она будет требовать в твердой сумме, т.к. хорошо осведомлена о доходах сына) потребует еще и деньги на ее содержание до исполнения ребенку 3 лет, даст ребенку фамилию сына и впишет его к нему в паспорт. Мол для этого достаточно провести генетическую экспертизу, никакие "моральные аспекты" проблемы при наличии экспертизы судом не учитываются. Неужели ничего нельзя сделать в этой ситуации? Боже упаси, чтоб мы что-то имели конкретно против ребенка, хотя считать его своим "рука не поднимается", и еще неизвестно будет ли он здоровым с ее заболеванием. Сын даже предлагал ей какую-то разумную помощь на первых порах - в виде детских вещей, или питания, или еще как-то, но без официального "вешания" ребенка на него, и именно ребенку, а не ей лично. Но она говорит, что "один раз с ней уже так было", теперь нужны гарантии. Скажите, пожалуйста, действительно ли все так мрачно, и даже если мы предоставим свидетелей, мед. справки и т.д., что решение рожать было принято из корыстных целей, суд все равно обяжет сына считать ребенка своим и содержать ее семью? Извините, что так много и несвязно, очень волнуюсь - у сына это первый опыт "серьезных" отношений и сразу так попасть... Заранее спасибо.

номер вопроса №18048
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 61
    10.10.2000 18:54
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Что значит решение рожать было принято из корыстных целей, по-моему детей не аисты приносят, а у них есть отец и мать.

    В соответствии со ст. 49 Семейного кодекса происхождение ребенка от конкретного лица устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    Если будет проведена экспертиза, которая удостоверит факт отцовства Вашего сына, он будет признан отцом ребенка в судебном порядке с соответствующими правовыми последствиями этого.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я попал в крайне неприятную ситуацию, и мне нужна юридическая помощь. Моя мама некогда работала в гаражном кооперативе бухгалтером
читать ответы (1)
Мой друг попал в весьма неприятную ситуацию, на него без его ведома Банк взял кредит, написал заявление-жалобу в банк, написал заявление в полицию, на данный момент сумма составляет 154 000 т.
читать ответы (1)
В мае этого года мой сын попал в ДТП, сильно повредили его машину. Виноват водитель ПАЗика, который вылетел на красный свет
читать ответы (1)
Мой сын прописан в г.Оренбурге, а временная прописка на 5 лет в г.Соль-Илецке, где он работал и проживает с женой по настоящее время и работу он хочет найти тоже в Соль-Илецке.
читать ответы (1)
Мой друг попал в весьма неприятную ситуацию, на него без его ведома Банк взял кредит, написал заявление-жалобу в банк, написал заявление в полицию, на данный момент сумма составляет 154 000 т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение