Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Беременность фотографии

Мой "любимый" бросил меня когда узнал, что я беременна. Потом скрывался. Порвал все фотографии (совместные), а до этого обещал "золотые горы" в нашей семейной жизки. Говорил, что хочет ребенка именно от меня. Прошло 7 лет. Я мать-одиночка. Как мне заставить его ответить за свои действия и платить мне олименты?

Катя, г. Москва
Катя Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
11.10.2000 в 15:15
номер вопроса №18049
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если Ваш ребенок не признан официально Вашим "любимым" и брак у Вас не был зарегистрирован, получить алименты будет очень тяжело. Сначала Вам необходимо будет подать исковое заявление об установлении отцовства Вашего ребенка. Проведение генетической экспертизы довольно дорогое, одними свидетельскими показаниями отцовство не доказывается. Готовы ли Вы к таким расходам? Конечно, если суд признает факт отцовства,Ваши расходы можно будет возместить за счет ответчика, но сколько времени пройдет!

    Может быть лучше сначала встретиться, поговорить, показать ребенка отцу - может быть у него проснутся отцовские чувства? Но решать, как поступать только Вам самой.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.10.2000 23:09
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Фотографию, на которой изображена я и мои коллеги, без моего согласия рассылают в Комитет по образованию и хотят использовать её как компромат
читать ответы (1)
Фотографии в социальных сетях являются фотографиями в свободном доступе?
читать ответы (1)
Фотограф загса некачественно сфотографировал нас на свадьбе сделал всего лишь 3 фотографии (общая, с родителями, и с друзьями
читать ответы (1)
Фотограф сделал некачественные фотографии и не всего мероприятия, также не в том объеме которое прописывал, сроки в договоре не прописаны, но уже пош
читать ответы (1)
Фотограф имеющий свою фотостудию и предлагающий ряд услуг, допустим сьемка свадьбы.. есть ли какой закон обязывающий иметь образование в этой сфере деятельности?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение