|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5231
юристов
78410
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Николаевна, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаевна
26.10.2000 в 16:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Алименты год - Ольга Николаевна, г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж работает капитаном дальнего плавания, я получила алименты на ребенка за год в размере 5 тыс. руб. от Северного морского пароходства, где мой бывший муж числится в отпуске без содержания, а на самом деле работает в.

Норвежской судовой компании и платить алименты из тех доходов он отказываетсяю.

Куда я могу обратиться с этим вопросом?

номер вопроса №18053
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Куда я могу обратиться, Семейный кодекс РФ, Иск о взыскании алиментов,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Моряки, плавающие на судах под иностранным флагом как правило не являются в этот период резидентами РФ по налогообложению, т.к. находятся в рейсе за границей свыше 183 суток в году.Таким образом доходы б.мужа сложно доказать, но как правило есть компания в РФ, которая направляет моряков на суда за границу, она по запросу суда(через судебного пристава или на приёме у судьи)выдаст Вам справку о направлении на работу и сроке работы( сведений о доходах она не имеет).Далее можно попробовать через суд запросить копию таможенной декларации по установленной дате пересечения границы( валюту часто везут наличкой и декларируют).Получив эти доказательства , можно предъявить в суде иск о взыскании алиментов не в долях к заработку, а в твёрдой денежной сумме, кратной МРОТ(с ростом МРОТ будет автоматически увеличиваться сумма взыскания).В 2000г. 1 МРОТ=83,49руб., а на 2001г. установлен в размере 100руб.Основание: ст.83 Семейного кодекса РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы