Алименты год

Ольга Николаевна, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
26.10.2000 в 16:01

Мой бывший муж работает капитаном дальнего плавания, я получила алименты на ребенка за год в размере 5 тыс. руб. от Северного морского пароходства, где мой бывший муж числится в отпуске без содержания, а на самом деле работает в.

Норвежской судовой компании и платить алименты из тех доходов он отказываетсяю.

Куда я могу обратиться с этим вопросом?

номер вопроса №18053
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    27.10.2000 01:19
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Моряки, плавающие на судах под иностранным флагом как правило не являются в этот период резидентами РФ по налогообложению, т.к. находятся в рейсе за границей свыше 183 суток в году.Таким образом доходы б.мужа сложно доказать, но как правило есть компания в РФ, которая направляет моряков на суда за границу, она по запросу суда(через судебного пристава или на приёме у судьи)выдаст Вам справку о направлении на работу и сроке работы( сведений о доходах она не имеет).Далее можно попробовать через суд запросить копию таможенной декларации по установленной дате пересечения границы( валюту часто везут наличкой и декларируют).Получив эти доказательства , можно предъявить в суде иск о взыскании алиментов не в долях к заработку, а в твёрдой денежной сумме, кратной МРОТ(с ростом МРОТ будет автоматически увеличиваться сумма взыскания).В 2000г. 1 МРОТ=83,49руб., а на 2001г. установлен в размере 100руб.Основание: ст.83 Семейного кодекса РФ.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получаю алименты на ребенка и проживаю в том же городе, что и мой муж. Мой муж хочет сменить место своей прописки с одной области на другую, но раб
читать ответы (1)
Я получаю алименты на содержание двоих детей в размере 1/3 от дохода бывшего супруга. На дняз он уволился по соглашению сторон и получил компенсацию за три месяца.
читать ответы (1)
Я получаю алименты на ребенка установленные судом в размере 25%, отец ребенка подал на уменьшение размера алиментов на основании того что у него родился второй ребенок проживающий с ним совместно.
читать ответы (1)
Я получала алименты на ребенка, еще состоя в браке. После развода осталась на фамилии мужа. Вышла замуж и поменяла фамилию. В бугалтерию предоставила свид.
читать ответы (1)
Я пoлучаю алименты на ребенка 4 лет в размере 1/6 части з/п,мoгу ли я взыскать алименты на ребенка за предшествующие 3 гoда, а также на мoе сoдержани
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение