Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, влияет ли большой размер дохода,

Соколов Вадим Всеволодович, г. Москва
03.11.2000 в 19:01

Скажите, пожалуйста, влияет ли большой размер дохода, получаемого моей женой по месту ее проживания в другом государстве, на размер алиментов, начисленных мне в России на содержание нашего сына?

номер вопроса №18056
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    03.11.2000 21:11
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 1

    Уважаемый Владислав!

    На основании статьи 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка одной четверти заработка или иного дохода. Если жена не имеет постоянного заработка либо получает его нерегулярно, или имеет заработок в валюте и невозможно выразить его в процентном соотношении судом устанавливается твердая сумма. Следовательно, чем больше Ваша жена зарабатывает, тем больше алиментов она должна Вам выплачивать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, может ли ребенок пойти в школу \ садик не по месту прописке, а по месту проживания, Ребенок прописан
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, влияет ли лишение прав за вождение в нетрезвом виде, на стоимость вписания в страховой полис ОСАГО?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли получить паспорт в другом городе (не по месту регистрации) после смены фамилии? Спасибо!
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня пришло два извещения на моих детей по месту прописки 450926 УФА-ДТИ, что это могло бы быть?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли хозяин машины снять ее с учета по месту жительства (северный кавказ) и приехать на транзитных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение