Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты в суд на ребенка

Андрей, г. Нижний Новгород
Андрей Россия, г. Нижний Новгород
08.11.2000 в 15:54

Моя бывшвя супруга проживает с нашим общим ребенком и подала в суд на алименты. По почте мне пришла бумага, что-то типа извещения, что суд назначил размер алиментов в 25%. Единственное что там не указан каким способом это будет сделано. На работе в бухгалтерии мне сказали, что никаких бумаг из суда к ним не приходило. Собственно сам вопрос: допустим документы задержались на почте или еще где на пару месяцев, с меня за раз возьмут два по 25%? Второе что меня интересует: не должен ли суд уведомить меня о способе взыскания алиментов (то ли сама супруга будет приезжать и забирать деньги ко мне в контору, то ли это будет какой-то счет в сбербанке на который эти деньги будут перечисляться?). Меня, просто, волнует, не останусь ли я однажды вообще без зарплаты на целый месяц по вине нерасторопности почтовых служб и нерадивости родной бухгалтерии?

номер вопроса №18057
прочитан 2 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.11.2000 21:05
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Позаботится о перечислении алиментов Вы можете и сами подав заявление в бухгалтерию об удержании алиментов.Алименты взыскиваются судом со дня подачи истицей в суд заявления, а также госпошлина при удовлетворении иска взыскивается с ответчика, то есть с Вас( исчисляется из годовой суммы алиментов, исчисленных по справке о среднем заработке).В бухгалтерию поступит исполнительный лист, по которому и будут производиться удержания.По закону образовавшуюся задолженность также будут удерживать, но за один раз удержать больше 50% заработка нельзя.Если заявления о способе перевода денег б. жена в бухгалтерию не направит, то деньги будут направляться почтовым переводом.Если задолженность большая, а зарплаты недостаточно, то б.жена может просить суд наложить арест на Ваше имущество и обратить на него взыскание в пределах суммы задолженности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая жена подала в суд на алименты по ребенку, я временно не работаю, где мне взять справку о доходах?
читать ответы (1)
Уволилась с фабрики и подала в суд на фабрику по задолженности заработной платы. При подаче заявления не указала реквизиты
читать ответы (1)
Я хочу подать в суд на алименты в твердой денежной сумме, потому что он устроился на работу с минимальной зарплатой и
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на органы по делам несовершеннолетних за то что они допускают проживание ребёнка с вичинфицированным
читать ответы (1)
Подала в суд на алименты по месту прописки мужа. Могу ли я отнести исполнительный лист по месту моей прописки в другом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение