Брак и дети

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
17.11.2000 в 11:56

Моему ребенку два года. У отца ребенка другая семья (брак 10 лет и есть ребенок), на нашего общего с ним ребенка оформлено отцовство (т.е. по документам у него двое детей). Имею ли я право на получение алиментов? Какие для этого нужны документы? Я имею право только на основной доход или на дополнительный тоже?

номер вопроса №18063
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    18.11.2000 00:12
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии со ст.ст.80,81,82 Семейного кодекса РФ Вы имеете право взыскать алименты на содержание ребёнка в размере 1/4 всех видов заработка отца ребёнка вплоть до совершеннолетия ребёнка.Для подачи иска нужно иметь справку формы№9 о проживании ребёнка с Вами,св-во о рождении ребёнка, а справку о заработке ответчика истребует суд.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа бывшая жена подала на алименты на двоих детей и я подаю на нашу совместную с ним дочь, а имею ли я права подать на алименты на себя пока
читать ответы (1)
У меня заболел ребенок трех лет. Сколько дней я могу сидеть с ним на официальном больничном, т.е. с больничным листом для предоставления по месту работы?
читать ответы (1)
Два года назад жена встретился другого мужчину, гражданина РФ, и стала с ним жить вместе с двумя моими детьми
читать ответы (1)
С моим гражданским мужем мы прожили 10 лет, 3 года назад родился наш общий сын, отцовство установлено. Сейчас я приняла решение уйти от этого человека
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, у мужа гражданство Украины, в браке 10 лет и есть общий ребенок 9 лет. У мужа есть РВП. Хотели подать в 2013 г на ВНЖ, но т.к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение