|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5777
юристa
55581
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
17.11.2000 в 11:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Брак ребенок - Ольга, г. Санкт-Петербург

Моему ребенку два года. У отца ребенка другая семья (брак 10 лет и есть ребенок), на нашего общего с ним ребенка оформлено отцовство (т.е. по документам у него двое детей). Имею ли я право на получение алиментов? Какие для этого нужны документы? Я имею право только на основной доход или на дополнительный тоже?

номер вопроса №18063
прочитан 8 раз
Теги: Ребенку два года, Семейный кодекс РФ, Алименты на содержание ребенка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В соответствии со ст.ст.80,81,82 Семейного кодекса РФ Вы имеете право взыскать алименты на содержание ребёнка в размере 1/4 всех видов заработка отца ребёнка вплоть до совершеннолетия ребёнка.Для подачи иска нужно иметь справку формы№9 о проживании ребёнка с Вами,св-во о рождении ребёнка, а справку о заработке ответчика истребует суд.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы