8 800 505-92-64
101 юрист сейчас на сайте
2141консультаций за 24 часа
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
17.11.2000 в 11:56
номер вопроса №18063
прочитан 8 раз

Моему ребенку два года. У отца ребенка другая семья (брак 10 лет и есть ребенок)

, на нашего общего с ним ребенка оформлено отцовство (т.е. по документам у него двое детей). Имею ли я право на получение алиментов? Какие для этого нужны документы? Я имею право только на основной доход или на дополнительный тоже?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    18.11.2000 00:12
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии со ст.ст.80,81,82 Семейного кодекса РФ Вы имеете право взыскать алименты на содержание ребёнка в размере 1/4 всех видов заработка отца ребёнка вплоть до совершеннолетия ребёнка.Для подачи иска нужно иметь справку формы№9 о проживании ребёнка с Вами,св-во о рождении ребёнка, а справку о заработке ответчика истребует суд.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение