8 800 505-92-64
170 юристов сейчас на сайте
1916консультаций за 24 часа
Владимир, г. Архангельск
Владимир Россия, г. Архангельск
02.12.2000 в 15:25
номер вопроса №18069
прочитан 25 раз

Что подрозумевается под доходом частного предпринимателя с которого производится удержание алиментов?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    04.12.2000 10:32
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Согласно ст. 82 Семейного кодекса РФ, виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со ст. 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством РФ.

    Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 г. № 841 утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. В подпункте "з" пункта 2 данного Перечня указано: доходы от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.

    Я полагаю, что речь идет о всех видах доходов индивидуального предпринимателя, за вычетом соответствующих расходов и обязательных налогов и сборов (так сказать "чистый доход").

    Я надеюсь, что перечислять такие доходы нет необходимости, поскольку в налоговом законодательстве РФ этот вопрос урегулирован достаточно ясно. Ознакомтесь с главой 23 "Налог на доходы физических лиц" части II Налогового кодекса РФ, которая вступает в силу с 01.01.2001 года. До этого момента действовал Закон РФ "О подоходном налоге с физических лиц" и соответствующая Инструкция ГНС РФ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение