Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли взыскание алиментов с родителей отказавшихся от ребенка с болезнью Дауна (при рождении) спустя 14 лет.

Владимир, г. Архангельск
Владимир Россия, г. Архангельск
02.12.2000 в 15:34

Законно ли взыскание алиментов с родителей отказавшихся от ребенка с болезнью Дауна (при рождении) спустя 14 лет. Который содержится в спец. Интернате. И какими нормативными актами регламентируется этот вопрос.

номер вопроса №18070
прочитан 56 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.12.2000 12:38
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    В соотвествии с ч.2 ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в Суд, за прошедший период алименты могут быть взысканы за период не более 3-х лет

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли выписать ребенка 14 лет, которого забрали в детский дом, у лишенной прав матери 8 лет назад, и которого уже
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд заявление о взыскании алиментов с мужа на содержание ребенка, если я с мужем не разведена, а он ни
читать ответы (1)
Законно ли отчисление алиментов с моей военной пенсии в пользу ребенка. Которому на сегодняшний день исполнилось 19,5 лет
читать ответы (1)
Бывший муж подал на взыскание алиментов с меня в пользу ребенка, который проживает с ним. Присудили 1/4 всех доходов. У
читать ответы (1)
Возможно ли взыскание алиментов с отца ребёнка, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он поступил в иногородний вуз (МФТИ)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение