|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман Ермаков, г. Липецк
Роман Ермаков
13.12.2000 в 09:06
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Алименты выплата - Роман Ермаков, г. Липецк

Вопрос такой. Я разведен. Суд присудил мне кроме выплат алиментов на ребенка, выплачивать ежемесячно определенную сумму на содержание супруги. Во время рассмотрения дела она была безработной. В данный момент она работает на двух работах, но я продолжаю платить ту же сумму (вместе с алиментами на ребенка это около 45% от моей з/платы) Законно ли это? И что мне надо сделать, чтобы суд пересмотрел свое решение и прекратил удержание с меня суммы на содержание жены? Или хотя бы уменьшил размер этих выплат? С уважением. Роман.

номер вопроса №18074
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что мне надо сделать, Выплата алиментов на ребенка, Время рассмотрения дела,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое агентство Лигал Траст
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 336

    Уважаемый Роман! Обратитесь в суд с заявлением. Предоставьте доказательства, что Ваша бывшая жена работает.

    Александра

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326

    Уважаемый Роман!

    На основании ст.90 СК РФ право требовать предоставления алиментов от второго бывшего супруга имеет бывший супруг:

    -б.жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    - нетрудоспособный б.супруг,осуществляющий уход за общим ребенком инвалидом до достижения 18 лет или за общим ребенком инвалидом 1 группы;

    -нетрудоспособный нуждающийся супруг, ставший нетрудоспособным в период брака или в течение 1года с момента расторжения брака;

    -нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее 5 лет смомента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

    Ст.119 СК РФ предоставляет право лицу,с которого взысканы алименты, в случае,если семейное или материальное положение одной из сторон изменилось,потребовать в судебном порядке изменить установленный размер алиментов или освободить лицо обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

    Следовательно Вы имеете право в судебном порядке в зависимости от основания взыскания алиментов и фактических обстоятельств дела потребовать снижения размера алиментов или освобождения от их уплаты.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы