Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Существует ли новое положение взыскания алиментов и ответственность за неуплату?

Светлана, г. Минск
Светлана Беларусь, г. Минск
23.01.2001 в 15:21

Мой бывший муж не платит 3 года алименты. Существует ли новое положение взыскания алиментов и ответственность за неуплату?

номер вопроса №18085
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.01.2001 17:22
    отзывов: 0 Личная консультация

    Если алименты назначены вам по решению суда, а ваш муж уклоняется от выплаты, то его действия содержат в себе признаки состава преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ.

    Напишите заявление в ОВД или в Прокуратуру, этого будет достаточно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По наследству мне и моих двум детям досталась машина от мужа, но на машину наложен арест за неуплату мужем штрафа по ст
читать ответы (1)
Мой бывший муж не платит алименты, а приставы сказали что его посадят. А пока он будет сидеть я буду получать алименты.
читать ответы (1)
День добрый! Мой бывший муж не платит назначенные судом алименты на ребёнка в течении длительного времени. Официально он
читать ответы (1)
Мой бывшый муж не платит алименты вот уже четыре месяца. Слышала, что за неуплату теперь по истечении четырех месяцев,
читать ответы (1)
Мой бывший муж не выплачивает пол года алименты на двух несовершеннолетних детей: дочери 17 лет, ученица 11 класса и сыну
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение