Можно ли получать алименты на ребенка не разводясь с мужем (у мужа от первого брака есть ребенок).

Наташа, г. Санкт-Петербург
Наташа Россия, г. Санкт-Петербург
13.02.2001 в 09:41

Можно ли получать алименты на ребенка не разводясь с мужем (у мужа от первого брака есть ребенок). Что для этого необходимо сделать, какие документы собрать и куда подавать. Спасибо.

номер вопроса №18094
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    13.02.2001 12:54

    Уважаемая Наталья!

    В соотвествии с ч.3 ст. 80 Семейного Кодекса РФ предъявление иска о взыскании алиментов, являющееся крайней мерой защиты интересов ребенка, законодатель допускает мирное решение семейных проблем, в том числе заключение родителями соглашения об уплате алиментов.

    Данная ситуация возможна когда родители по каким-либо причинам не желают до окончательного определения своих позиций производить развод офицально или после развода, когда отношения остаются человеческими и отец ребенка не теряет человеческого облика и не устраивается на работу с офицальным заработком в 100-00 (сто) рублей.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить алименты на ребенка 7 лет, если был гражданский брак, и отец не вписан в свидетельство о рождении и живёт не в нашем городе, но признает своим.
читать ответы (1)
Можно ли получить пособие на ребенка без справки с работы отца.
читать ответы (1)
Можно ли получить РВП в Крыму (Ялта)? если да,то какие да,то какие для этого нужны документы? Родом из Донецкой области.
читать ответы (1)
Можно ли получать алименты на ребенка послу 18 лет, если он учиться на очном отделении техникума?
читать ответы (1)
Можно ли получать алименты на ребенка после 18 лет если он учится на коммерческом отделении университета?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение