|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5801
юристов
78522
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана
13.02.2001 в 12:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Алименты бывший платить - Светлана, г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста до какого возраста бывший муж должен платить алименты на ребенка, и в каком проценте. Может быть сейчас новые правила?...

номер вопроса №18095
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Бывший муж, Алименты на ребенка, Семейный кодекс,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Светлана!

    Нормы об алиментных обязательствах родителей остались прежними.

    Так в соотвествии со ст.81 Семейного Кодекса на 1 ребенка полагается 1/4 заработка отца, на 2-х - 1/3, на 3-х и более 1/2 заработка.

    Алименты выплачиваются до момента совершеннолетия ребенка, т.е. до 18 лет, существует конечно исключение, так если ребенок эмансипирован, т.е. приобрел полную дееспособность вступив в брак в 16,5 лет, то в данной ситуации, по МОЕМУ МНЕНИЮ, уплата алиментов должна прекращаться.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы