Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывший не платит алименты

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
13.02.2001 в 12:50

Ответьте пожалуйста до какого возраста бывший муж должен платить алименты на ребенка, и в каком проценте. Может быть сейчас новые правила?...

номер вопроса №18095
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.02.2001 12:57
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Светлана!

    Нормы об алиментных обязательствах родителей остались прежними.

    Так в соотвествии со ст.81 Семейного Кодекса на 1 ребенка полагается 1/4 заработка отца, на 2-х - 1/3, на 3-х и более 1/2 заработка.

    Алименты выплачиваются до момента совершеннолетия ребенка, т.е. до 18 лет, существует конечно исключение, так если ребенок эмансипирован, т.е. приобрел полную дееспособность вступив в брак в 16,5 лет, то в данной ситуации, по МОЕМУ МНЕНИЮ, уплата алиментов должна прекращаться.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и работаю неполный рабочий день! Имеет ли право работодатель отправить
читать ответы (1)
По решению суда бывший муж должен платить алименты на ребенка (ребенку 13 лет). Уволился с работы в конце июня. Исполнительный
читать ответы (1)
До какого возраста бывший муж должен платить алименты на содержание жены, если ребенок инвалид.
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты на ребенка, платит гос-во,он гражданин украины, я живу в Крыму, кто теперь мне будет платить
читать ответы (1)
Подскажие пожалуйста сколько мне бывший муж должен платить алименты на ребенка, если ему в организации платят неофициальную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение