|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шананина Т.С., г. Москва
Шананина Т.С.
16.02.2001 в 12:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Муж платить - Шананина Т.С., г. Москва

День добрый! Хочу задат вопрос, мой муж платит через бухгалтерию своего завода добровольно, без судебного иска, алименты на ребенка от предыдущего брака и на нашего с ним ребенка по одной шестой на каждого. Первая жена подала на алименты в суд и ей начислили 25% на первого ребенка, разве это законно?

номер вопроса №18096
прочитан 8 раз
Теги: Решение суда о взыскании алиментов, Размер алиментов на первого ребенка, Алименты на ребенка от предыдущего брака,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Решение суда правильное,поскольку нет решения суда о взыскании алиментов на другого ребёнка.В соответствии с ч.1 ст.81СК РФ на одного ребёнка взыскивается 1/4 часть заработка отца.Если Вы также подадите на взыскание алиментов,то будет взыскана 1/6 доля на второго ребёнка.Поскольку первый ребёнок только тогда станет более обеспеченным,чем второй,то муж должен подать в суд заявление об уменьшении размера взыскания алиментов на первого ребёнка до 1/6 доли.При предъявлении Вами иска о взыскании алиментов Вам нужно указать третьим лицом получательницу алиментов-первую жену.Если она в суде свидетельскими показаниями докажет,что Ваш иск заявлен с целью уменьшения размера алиментов на первого ребёнка,а в действительности Вы,муж и ваш общий ребёнок живёте совместно одной семьёй,то в Вашем иске вообще может быть отказано.Учтите это обстоятельство.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы