Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дневное отделение в институте

Мария  Васильевна, г. Новосибирск
Мария Васильевна Россия, г. Новосибирск
27.02.2001 в 09:07

С мужеи развелась, есть общий сын ему сейчас 17,5 лет, он учится в институте на дневном отделении. Скажите пожалуйста до скольки лет выплачиваются алименты и стоит ли мне сейчас подавать в суд на алименты?

Заранее благодарна.

номер вопроса №18099
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    27.02.2001 09:25
    отзывов: 3 Личная консультация

    Согласно ст. 120 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия, то есть 18 лет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скоро дочери исполнится 18 лет, она поступает в институт на дневное отделение, имеет ли она право на алименты от отца?
читать ответы (1)
Пожалуйста положены моему ребёнку алименты, если он учиться в институте на дневном отделение бесплатно?
читать ответы (1)
Сыну исполнилось 18 лет, учится в институте на дневном отделении на бюджетной основе, стипендию не получает. До 18 лет
читать ответы (1)
Дочери 18 лет учится в институте на дневном отделении обязан ли я платить алименты пока она обучается в институте на работу
читать ответы (1)
Моя дочь (18 лет) учится в институте на дневном отделении и получает пенсию по потере кормильца. Она хочет летом подработать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение