Сделки с предприятиями это

Сп. По Б-ву, г. Красноярск
Сп. По Б-ву Россия, г. Красноярск
14.09.2001 в 14:00

На предприятии ввели наблюдение 1 августа, с этого дня сделки с недвижимостью производятся только с согласия управляющего. Должник произвел сделку без такого согласия ссылаясь на то что процессуальные сроки начинают течь со следующего дня, т.е. со 2 августа, соответственно согласие управляющего требуется со 2 августа. Подскажите кто прав?

номер вопроса №181
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    Рейтинг: — отзывов: 102
    14.09.2001 16:36

    Срок в Гражданском законодательстве начинает течь на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которым определено его начало. все зависит от формулировки Приказа. Если указывается что момент наступления внешнего управления 1-ое число, то подрядчик прав, если

    внеснее управление вводится 1-го числа, то прав

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 16 февраля 2011 - устроился на предприятие. С 1 января по 6 февраля 2012 - был в отпуске /28 дн.+3+празд./. С 8 августа по 21 августа 2012 - был в отпуске /14 дн.
читать ответы (1)
На предприятии внедряют программу 1 С для расчета заработной платы. До этого использовалась другая программа
читать ответы (1)
Должник работает на предприятии с двойной бухгалтерией. При этом задолженность выплачивается с белой части зарплаты, а не со всех видов доходов, как
читать ответы (1)
Я родилась в апреле 1962 года. На предприятии я работаю с августа 2001 года-это достаточно, чтобы пенсия была начислена по моей зарплате 2001 года?
читать ответы (1)
Работаю воспитателем, отпуск руководитель назначила с 1-го августа с выходного дня. У нас пятидневка. Прав ли руководитель?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение