Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста, в какой форме пишется заявление в суд на удержание алиментов.

Инетта, г. Москва
Инетта Россия, г. Москва
28.02.2001 в 15:49
номер вопроса №18100
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.02.2001 16:38
    отзывов: 14 Личная консультация

    Исковое заявление о взыскание алиментов на ребенка

    В_______ районный (городской) народный суд

    _____________________________области (края)

    Истец:____________________________________

    (Ф.И.О., адрес)

    Ответчик:__________________________________

    (Ф.И.О., адрес, место жительства и место работы)

    Третье лицо:______________________________

    (Ф.И.О., адрес)

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

    о взыскании алиментов на ребенка (детей)

    ______________я вступил(а) в брак с_____________________

    (число, месяц, год) (Ф.И.О., ответчика(цы)

    (копия свидетельства о заключении брака приагается) и прожил(а) с ней(ним) совместно ________________

    ______________________________________________________________ (если брак расторгнут, указать дату его расторжения и

    приложить копию свидетельства о расторжении брака)

    От брака мы имеем ребенка (детей)_____________________________

    (имя, число, месяц, год рождения ребенка(детей) (копия свидетельства о рождении прилагается)

    Ребенок (дети) находятся на моем иждивении. Ответчик

    материальной помощи на содержание ребенка не оказывает.

    ПРОШУ:

    взыскать с ответчика(цы)______________________________________

    (Ф.И.О., год и место рождения)

    года рождения, уроженца(ки)___________________________________

    в мою пользу алименты на______________________________________

    (имя, число, месяц, рождения ребенка(детей)

    в размере______ части всех видов заработка (дохода), начиная с

    ________________________

    (дата подачи заявления) до его(их) совершеннолетия.

    Приложение. 1.Копия свидетельства о заключении брака свидетельства о расторжении брака, если он расторгнут).

    2.Копия свидетельства о рождении ребенка(детей).

    3.Справка жилищных органов о нахождении ребенка(детей) на иждивении истца.

    4. Справка о зарплате ответчика и наличии удержаний с него по исполнительным документам.

    5. Копия искового заявления.

    ПОДПИСЬ ДАТА

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, в какой форме пишется ходатайство о переносе заседания суда?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста в какой форме пишется заявления от мужа о том что жена на его содержании для уфмс.
читать ответы (1)
В какой форме пишется заявление об отказе от зарплатной карты и нужно ли основываться каким либо законом или постановлением
читать ответы (1)
В какой форме пишется заявление о примирении сторон по ст.119 ук на уровне дознания? Нужна ли копия заявления? И что делать
читать ответы (1)
В какой форме пишется заявление в суд для смены фамилии ребенку 14 лет, если отец просто не дает согласия на смену фамилии
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение