Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Алименты женщина

Можно ли оформить отказ женщины от алиментов и какую юридическую силу будет иметь такой отказ?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.03.2001 в 08:57
номер вопроса №18102
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, нельзя. Ни один нотариус не заверит такой отказ. Даже если такой отказ будет оформлен, то он не будет иметь юридической силы. Почему ? Хотя бы потому, что органу опеки и попечительства предоставлено право предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них) при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд (ст. 80 Семейного кодекса РФ).

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.03.2001 09:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли прописать отказ от алиментов в брачном договоре, будет ли он иметь законную силу?
читать ответы (1)
Хочу с работодателем заключить, он предложил, договор подряда, работа будет удаленная, можно ли такие сделки заключать через электронную почту, или р
читать ответы (1)
Я ведущий, провожу праздничные мероприятия. Будет ли основанием для отказа возврата предоплаты такая строчка в договоре: В случае одностороннего отк
читать ответы (1)
Можно ли оформить пол дома на родственника и как это лучше сделать - подарить или оформить сделку купли-продажи
читать ответы (1)
Можно ли оформить отказ от гражданства РК на территории России и как это сделать? Заранее СПАСИБО!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение