Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Неявляется ли такое поведение моего бывшего мужа уклонением от выплаты алиментов.

Мой бывший муж выплачивает алименты на ребека только с основного места работы.

Это не является его полным заработком.

Доплнительный доход он получает от проводимых концертов. Кто и какая орга-низация платит ему деньги выяснить достаточно сложно. Могу ли я вообще, а если могу то как, получить алименты с этих доходов бывшего мужа. Судебный исполнитель говорит, что я сама должна найти кто, когда и какая организация заплатила и я же сама должна отнести туда исполнительный лист. Неявляется ли такое поведение моего бывшего мужа уклонением от выплаты алиментов.

ИРИНА, г. Саров
ИРИНА Россия, г. Саров
Рейтинг:  0 0 место
01.03.2001 в 18:15
номер вопроса №18103
прочитан 33 разa
Вместе с темой "Уклонение от выплаты алиментов" также ищут: Злостное уклонение от выплаты алиментов
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • После выяснения доходов через налоговую инспекцию целесообразно в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на ребёнка в твердой денежной сумме, поскольку при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.03.2001 08:44
  • Единственное, что Вы можете сделать в подобной ситуации - пойти в налоговую инспекцию по месту житесльтва Вашего бывшего мужа и узнать, подает ли он декларацию о своих доходах в концертных организациях, и какие это организации. Если эти организации -исправные налогоплательщики - то в налоговой должны быть сведения о доходах Вашего мужа. Если же подобных сведений нет - то есть они работают вчерную и нигде не проводят зарплату сволих сотрудников,то сделать вам ничего не удастся. Единственное, что Вы можете сделать в этом случае -это подложить свинью Вашему бывшему мужу в виде того, что сообщите в налоговой инспекции о его дополнительных неучтенных доходах.

    Уклонением от уплаты алиментов подобное поведение Вашего мужа не является, зато является уклонением от уплаты налогов, что в данный момент наказывается гораздо чаще и строже.

    Юрист Россия, г. Москва
    01.03.2001 22:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывшей муж выплачивает алименты на ребёнка с пенсии, пенсию получает ежемесячно 15 числа а алименты когда захочет. Один раз в 3-4 месяца. Почему?
читать ответы (1)
Мой бывший муж, выплачивая алименты на двоих детей, взял кредит в банке, и утверждает, что теперь алименты будут меньше из-за выплат по кредиту. Так ли это?
читать ответы (1)
Мой БМ выплачивает алименты на ребенка в размере 1/4 от заработка. Недавно у него родился второй ребенок, которому он выплачивает 1/6 от заработка
читать ответы (1)
Мой бывший муж выплачивает алименты на дочь в размере 1/6, недавно узнала что он еще получает ежемесячно пособие как участник боевых действий в Чечне
читать ответы (1)
Мой бывший муж выплачивает алименты на ребенка в сумме 2500 руб. его фактическая заработная плата гораздо больше чем 10 000 руб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение