Слышала, что алименты могут уплачиваться до момента пока ребенок учится на дневной форме обучения?

Екатерина, г. Томск
Екатерина Россия, г. Томск
26.02.2001 в 10:42

Скажите пожайлуста, до скольки лет выплачиваются алименты? Слышала, что алименты могут уплачиваться до момента пока ребенок учится на дневной форме обучения?

номер вопроса №18106
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    27.02.2001 06:39

    Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия, то есть 18 лет (ст. 120 Семейного кодекса РФ).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

До скольки лет семья считается многодетной. Ребенку через месяц 18 лет. Она учится на дневном отделении. Слышала, что если ребенок учится, то статус многодетной продляется до 23.
читать ответы (1)
До скольки лет выплачиваются алименты, если ребенок еще учится в техникуме и достиг 18 лет? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, до скольки лет платятся алименты на ребёнка (сейчас ему 14 лет) и в каком размере? Спасибо.
читать ответы (1)
До скольки лет выплачиваются алименты на детей.
читать ответы (1)
До скольки лет выплачиваются алименты на ребёнка,? сли ребёнок достиг 18 лет, но ещё учится очно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение