Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Через суд я установлю отцовство дочери (хотя ведь можно и неуспеть,

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
06.03.2001 в 17:15

Так как Вы ответили на мой первый вопрос, то и второй я адресую Вам. Через суд я установлю отцовство дочери (хотя ведь можно и неуспеть, насколько я понимаю дело это небыстрое), а он уедит в Англию, и тогда как мне быть с иском об алиментах?

номер вопроса №18107
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.03.2001 22:05
    отзывов: 61 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Поскольку у РФ нет договора о правовой помощи с Англией, то взыскание алиментов будет практически нереально. Единственный вариант - обратиться в международную адвокатскую фирму (в России), заплатить энное количество денег, они в свою очередь наймут английского адвоката, который попытается по законом Англии взыскать с отца ребенка алименты. Все это сложно и малореально.

    Рекомендую обратиться в ОВИр или МИД - где он там оформляет документы на выезд не знаю - и принести им копию Вашего искового заявления со штампом суда, судебную повестку и т.п. - тогда у него будут сложности с выездом и он сам возможно предложит Вам денежную помощь в размере всех алиментов до достижения ребенком совершеннолетия. Также Вы можете попытаться подать ходатайсмтво о принятии мер по обеспечению иска судье.

    Более подробно мы уже отвечали на этот вопрос смотрите материалы. ВЮК.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На мой первый вопрос № 450888 Вы ответили, за что Вам огромное спасибо! Хотела бы уточнить одно: я хотела бы не просто
читать ответы (1)
Вы ответили на мой вопрос 150058. Значит в моем случае не все так безнадежно и я смогу просить признать сделку недействительной
читать ответы (1)
Не могли бы Вы ответить на мой вопрос. Квартиру, в которой я проживаю вместе с женой и ребенком, я не могу приватизировать
читать ответы (1)
Спасибо за этот ответ, но хотелось бы все же получить ответ на мой первый вопрос, так как во-первых на долю нашего отца
читать ответы (1)
Я мать-одиночка, у сына моя фамилия. В графе отец стоит прочерк. Если через суд я установлю отцовство, то в новом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение