|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Настя, г. Санкт-Петербург
Настя
06.03.2001 в 11:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Заработной платы и иных доходов

Будут ли взиматься алименты, если муж продаст свою квартиру,

Я с мужем в разводе. Сыну 5 лет. По суду муж должен платить алименты в размере 1/4 от всех доходов. Будут ли взиматься алименты, если муж продаст свою квартиру, какова процедура (кто именно отвечает - агентство недвижимости или налоговая)? А если он свою собственную квартиру оформит на мать (подарит?), тогда алименты мне не будут полагаться? Большое спасибо за ответ!

номер вопроса №18115
прочитан 22 разa
Теги: Заработной платы и иных доходов, Удержание алиментов на несовершеннолетних детей, Постановление правительства РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяются Правительством РФ (ст. 82 Семейного кодекса РФ).

    Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 г. № 841 утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (с изменениями на 20.05.1998 г.).

    Такого вида дохода, о котором вы говорите в своем вопросе, в данном перечне нет. Даже если ваш муж продаст свою квартиру, с него будут удерживаться алименты (их будут удерживать до достижения ребенком 18 лет), но только с тех доходов, которые указаны в Перечне. А если ваш муж оформит квартиру на свою мать, то с него также будут удерживаться алименты, но опять же только с тех доходов, которые указаны в Перечне.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы