|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Москва
Алина
16.03.2001 в 20:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

А вопрос такой. Могу ли я подать на алименты не оформляя развода?

Уважаемый господин Сарычев Андрей Владимирович! Мне очень понравились Ваши очень обстоятельные ответы (хоть их и очень почему-то мало). И мне бы хотелось получить ответ от Вас. А вопрос такой.

Могу ли я подать на алименты не оформляя развода? Я не работаю, должен ли муж (есть ли что-нибудь об этом в законе?) выделять какую-то сумму на меня? И самое главное. У моего мужа ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата составляет копейки (это для налоговой), а на самом деле он получает гораздо больше. Да еще и премии. Как я могу получать алименты с его РЕАЛЬНОЙ зарплаты, а не с.

ОФИЦИАЛЬНОЙ копеечной?

номер вопроса №18119
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Алименты на свое содержание, Права органов опеки, Выплата алиментов на ребенка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калюжный Сергей Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 3 | ответов: 86

    Уважаемая Алина, Здравствуйте !!!

    Разрешите дать Вам Консультацию ???

    1 Отв.: Да, Вы имеете право потребовать у супруга выплату алиментов на детей в момент брачных отношений ст. 80 СК РФ, где п.1- право о заключении соглашения между супругами о сумме алиментов;

    п.2- взыскание алиментов через суд;

    п.3- право органов опеки возбуждать дела через суд о взыскании с родителей (ля) алиментов

    2 Отв.: п.2, ст.89 СК РФ, Вы имеете право требовать алименты на свое содержание в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    На основании п.1 ст.81 СК РФ алименты удерживаются из заработка и (или) иного дохода родителей, Вы правы, доказать действительную сумму з/пл. очень трудно, т.к. в суд представляется справка о з/пл. из бухгалтерии организвции где работает Ваш супруг. Желателен нотариальный договор между Вами о сумме алиментов, другое достигается только силовыми методами, я имею ввиду обращение в соответствующие органы для выяснения его действительного дохода. Желаю удачи !!!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы