Возраст обучающихся в техникуме

Вера, г. Москва
Вера Россия, г. Москва
16.03.2001 в 20:49

До какого возраста платят алименты ребенку, обучающемуся в техникуме на очном отделении?

номер вопроса №18120
прочитан 1201 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    16.03.2001 22:42

    Алименты независимо от места обучения выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия - 18 лет (ст.80 Семейноного кодекса РФ).

    На родителей может быть возложена обязанность по содержанию совершеннолетних детей, если они являются нетрудоспособными и нуждаются в помощи (ст.85 Семейного кодекса РФ).

    Одинокому родителю, на обеспечении которого находится несовершеннолетний ребенок, а также учащийся дневной формы обучения в возрасте до 24 лет, предоставляется налоговый вычет в размере 600 рублей за каждый месяц налогового периода и до месяца, в котором его доход, иичисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (календарный год) работодателем, предоставляющим данный налоговый вычет, превысил 20 000 рублей (ст.218 Налогового кодекса РФ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

До какого возраста платятся алименты, если ребенок учится в техникуме, институте на очном отделении?
читать ответы (1)
До какого возраста платятся алименты если ребенку 18 лет и он учится в техникуме на очном отделении?
читать ответы (1)
До какого возраста платятся алименты, если ребенок продолжает учиться на дневном отделении? И как взыскать задолженность по алиментам после 18 летнег
читать ответы (1)
В семье трое детей, старшей 18 лет, учится в техникуме на очном отделении, ей положен налоговый вычет
читать ответы (1)
Обязан ли отец платить алименты после 18 лет, ребенок учится в техникуме на очном отделении.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение