|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
Татьяна
21.03.2001 в 12:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Дознание в овд вопрос ответ

Благодарю Вас за ответ на мой вопрос № 5849. После моего обращения в прокуратуру, ОВД провели дознание и предложили моему бывшему мужу оплатить часть задолженность в любом размере, что он и сделал. ОВД приняло решения не возбуждать уголовное дело на основании того, что была уплачена часть задолженности. Я понимаю, что уголовно-правовые методы воздействия не действуют, но как мне реально взыскать всю задолженность, во много раз превышающую уплаченную сумму, если бывший муж официально нигде не работает, а судебный пристав-исполнитель говорит, что не имея сведений о его месте работы не может ничего предпринять!? Спасибо.

номер вопроса №18121
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заработной платы и иных доходов, Удержание алиментов на несовершеннолетних детей, Постановление правительства РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Опять же судебный пристав-исполнитель ленится.

    Если невозможно произвести взыскание алиментов из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты (а Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 г. № 814), то алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках денежных средств, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание. Получить информацию об открытых вашим мужем счетах в банках или об источниках иных доходов судебный пристав-исполнитель может в налоговых органах. А отсутствие у лица, обязанного уплачивать алименты, постоянного места работы не является основанием для безделья судебного пристава-исполнителя. Заставьте его работать.

    Есть ст. 112 Семейного кодекса РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы