Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как должно выглядеть соглашение о ребенке, в случае если супруги разводятся, не имея взаимных претензий.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
29.03.2001 в 17:38
номер вопроса №18125
прочитан 53 разa
Вместе с темой "Взаимные претензии" также ищут: Соглашение об отсутствии взаимных претензий
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина!

    На основании ст.24 СК РФ супруги при расторжении брака вправе предстваить на утверждение в суд соглашение о том,с кем из них будут проживать н/л дети,определить размер и порядок выплаты средств на содержание детей.Соглашение о том,с кем будут проживать дети м.быть составлено самими супругами и должно содержать сведения о н/л детях,о месте проживания детей после расторжения брака,порядок и способ участия родителя,проживающего отдельно в воспитании н/л детей.Соглашение может быть заверено нотариусом.Если супруги в добровольном порядке определяют размер и порядок выплаты средств на содержание н/л детей,то это соглашение на основании ст.100 СК РФ должно быть удостоверено нотариусом, и размер алиментов по соглашению об уплате их в добровольном порядке не может быть менее размере алиментов,который они могли бы получать при взыскании алиментов в судебном порядке на осн.ст.81 СК РФ .Если все вышеперечисленные вопросы о детях решаются супругами добровольно и одновременно,то целесообразно составить и заверить нотариально соглашение по всем вопросам участия в воспитании и содержании детей у нотариуса.Проект соглашения нотариус Вам предложит исходя из условий,которые Вы предварительно согласуете между собой.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.03.2001 20:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пож., как должна выглядеть печать о вступлении в законную силу решения мирового судьи о разводе? Где можно посмотреть
читать ответы (1)
Как должно выглядит соглашение об уплате алиментов путем предоставления доли имущества. В городе 2 нотариуса и у них нет образца, нужно составлять самим, и не охота пролететь.
читать ответы (1)
Как должна выглядить справка о начисленной ежемесячной з/плате военнослужащего, если о проходил службу в рядах СА в Германии в период с 1984 по 1989 гг.
читать ответы (1)
Как должно выглядеть заявление о примирении сторон? У меня один фингал) Вызывала полицию, заявление отдала им. На следующий день звонил участковый, просил зайти.
читать ответы (1)
Как правильно составить заявление на алименты, в случае если бывший муж не имеет официального зароботка (работает не официально)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение