|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4910
юрист
50044
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Томск
Евгений
09.04.2001 в 07:46
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Уплата по исполнительному листу - Евгений, г. Томск

У меня двое детей. Дочь от первого брака 15-ти лет. В настоящий момент у меня другая семья, воспитываем сына. Алименты дочери давал все годы "с рук на руки" бывшей жене и ее (уже умершей) матери без свидетелей и расписок. Сейчас бывшая супруга хочет подать в суд на алименты. Но я то не отказываюсь от них и согласен выплачивать 1/6 часть своих доходов. Например, написать заявление по месту работы о перечислении на ее счет. Но она реквизиты счета не дает. Расписки писать не желает. Соглашение об алиментах заключать не хочет. Даже справки о моей зарплате не хочет смотреть не желает. Подавай ей суд и все...

Вопросы:

1.Может ли суд вынести решение об уплате по исполнительному листу, если я пообещаю ежемесячно переводить ей алименты на счет и предоставлять ей справки о моих доходах?

2.Может ли суд обязать ее дать мне реквизиты ее счета?

3.Надо ли моей настоящей жене как-то оформить алименты на второго ребенка, чтобы на двоих детей приходилось 1/3 заработка или достаточно справок и каких?

4. В нашем случае кто находиться в более выгодном положении, если она будет требовать долги по алиментам за 3 года. Ведь я не смогу документально подтвердить что давал ей деньги, но и она не сможет подтвердить (если только не призовет лжесвидетелей) что не давал?

номер вопроса №18127
прочитан 15 раз
Теги: Может ли суд вынести решение, Дочь от первого брака, Хочу подать в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Костюченко Оксана Игоревна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 322

    Уважаемый Евгений!

    Попробуйте обойтись без суда. Просто приходите на почту и посылаете почтовым переводом 1/6 Вашей зарплаты или большую сумму на адрес Вашей бывшей жены и все. Вот Вам и будут документы, что Вы передаете алименты, а не уклоняетесь от них. Это делают даже тогда когда живут в одной квартире. Чтобы бумажка к бумажке была.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы