Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получить гражданство в россии из узбекистана

Света, г. Ростов-на-Дону
Света Россия, г. Ростов-на-Дону
11.02.2002 в 10:22

Я приехала из Узбекистана. Мой Муж получил гражданство России. Имею ли я право получить гражданство по мужу?

номер вопроса №1815
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    17.02.2002 02:06
    отзывов: 2

    Уважаемая Светлана!

    В соответствии со ст. 18 Федерального Закона "О гражданстве РФ",

    лица, у которых супруг является гражданином Российской Федерации, вправе приобрести гражданство РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право организация отзакаться делать запись в трудовой книжке, если я работал по договору подряда.
читать ответы (1)
Я из Украины, могу ли я официально зарегистрировавшись в Москве по одному адресу снимать квартиру по другому адресу. Какие
читать ответы (1)
По личным обстоятельствам приходится забрать сейчас документы из колледжа (2-ой курс), смогу ли я получить зачеты и уйти
читать ответы (1)
Я многодетная мать, проживаю в Иркутске, жилья в собственности нет, скажите пожалуйста, могу ли я получить квартиру от
читать ответы (1)
Я проживаю в Краснодарском крае спорная недвижимость находится в Керчи Республика Крым Могу ли я по месту своего жительства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение