Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, пожалуйста могу ли я подать в суд на взыскание с него алиментов за время которое он не живет с нами?

Мой супруг не живет вместе с нами хоть мы и не разведены официально. Подскажите, пожалуйста могу ли я подать в суд на взыскание с него алиментов за время которое он не живет с нами? Мой супруг помогает нам материально, но это никак не фиксируется, и потом, я понятия не имею о размерах его заработка и о том, сколько мне реально причитается.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
11.05.2001 в 17:53
номер вопроса №18153
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • На Ваш вопрос отвечает Баранов Вадим Геннадьевич.

    Подать в суд иск о взыскании средств на содержание ребенка (а в некоторых случаях и на Ваше содержание) – Ваше законное право, предусмотренное Семейным Кодексом РФ, даже если вы официально не разведены. Зачастую это единственный способ доподлинно узнать о размерах заработка Вашего супруга (по запросу суда). Но если Вы ему еще доверяете и нет повода сомневаться в его словах, может стоит оставить все, как есть. Где гарантия того, что доля фактического заработка, отражаемого в ведомостях на выдачу заработной платы и взысканная по решению суда не будет меньше той суммы, которую он дает Вам сейчас?

    Если созреете для процесса, найдите меня (мои координаты на форуме), я помогу оформить процессуальные документы, и расскажу о «подводной части» Вашего айсберга.

    Удачи!

    12.05.2001 13:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на принудительную продажу квартиры (2-ух комнатной), которая находится в долевой собственности
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд о взыскании с него фиксированной суммы (пример 5000 т. Добрый день. У меня вопрос про алименты. Моему сыну 16 лет, он учится в колледже.
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд о взыскании задолженности по алиментам и как это сделать?
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на соседей по коммунальной квартире за то, что они постоянно слушают музыку громко? У меня растет трехлетний ребенок. Спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд о взыскании с него фиксированной суммы (пример 5000 т. Могу ли я подать в суд о взыскании с него фиксированной суммы (пример 5000 т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение