Сроки в суде

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
15.05.2001 в 14:24
номер вопроса №18155
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    15.05.2001 23:16

    С иском о взыскании алиментом можно обратиться в суд в любое время до достижения ребенком возраста 18 лет. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. В пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд алименты могут быть взысканы, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонение лица, обязанного уплачивать алименты от их уплаты. (ст.ст.107, 120 Семейного кодекса РФ)

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой суд подавать заявление платильщику алиментов на перечисление 50% алиментов на счет ребенка, если на сегодняшний день мать (получатель алиментов, истец)
читать ответы (1)
Какие документы нужны для подачи в суд иска, о взыскании неустойки.
читать ответы (1)
Могли бы вы сказать: 1. какие нужны документы для подачи в суд иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме? 2
читать ответы (1)
Пожалуйста, как быть, если в перечне документов, необходимых для взыскания алиментов с отца ребенка, присутствует справка из жилищных органов о нахож
читать ответы (1)
В какой суд должна обратиться мать несовершеннолетнего ребенка, чтобы снять запрет на выезд ребенку, если отец запретивший выезд ребенка прописан в р
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение