Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Зарплата в валюте

Лидия, г. Москва
Лидия Россия, г. Москва
17.06.2001 в 00:21

Мы с мужем в разводе, у нас общая дочь 8 лет, она живет со мной. У бывшего мужа новая семья, там один маленький ребенок. Сейчас встал вопрос об оформлении алиментов, он в принципе не отказывается. Он сейчас живет в Канаде (мне не известно, то ли он уехал туда работать, то ли на ПМЖ - его отец мне сказал, что он сейчас вообще без паспорта). Он получает зарплату в валюте. Как он оформит алименты, оформит ли он их у себя на работе как отчисляемый процент? Сколько процентов от заработной платы он должен мне платить (по Российским законам)? Спасибо.

номер вопроса №18165
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.06.2001 08:47
    отзывов: 702 Личная консультация

    У Вас есть два пути:

    1. Первый - достичь с ним соглашения о размере алиментов и нотариально его заверить.

    2. Второй - суд. Для этого Вы обращаетесь в суд по своему месту жительства, получаете исполнительный лист, сдаёте его судебному приставу, он отсылает его по месту работы Вашего бывшего мужа и там отчисляют в Ваш адрес по 25 % ежемесячно, но получать Вы здесь будете всё равно в рублях по курсу ЦБ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в разводе. Ребенок прописан в квартире отца. Живет со мной. Я сделала ребенку регистрацию по месту проживания
читать ответы (1)
Мы с женои в разводе у нас есть доч 5 лет суд опредилил видеца с ребенком поровну. Но после встречи сомнои дочь не хочет
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе, у нас есть дочь, ей 2 года. Я решила подать на алименты как на ребёнка, так и на своё содержание,
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе. Имеется сын. по суду сын живет со мной. Как передать права опеки бывшему мужу?
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе, у нас есть дочь. В течении 6 лет он не платит алименты, находится в розыске по алиментам. Кроме того
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение