Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подавать суд

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
25.05.2001 в 09:47

Подавала документы на развод и вдруг судья, взглянув на цифры в справке о моей зарплате, говорит: "И Вы при этакой зарплате еще и алиментов хотите?". Хотелось бы понять, чем вызвано это замечание и вообще насколько оно правомерно. Муж зарабатывает гораздо меньше меня, но ведь содержать несовершеннолетних детей обязаны оба родителя... Спасибо.

номер вопроса №18169
прочитан 5 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    25.05.2001 10:08
    отзывов: 702 Личная консультация

    Порядок выплаты алиментов регулируется Семейным кодексом. А подобный возглас он мог произнести в сердцах, так как наверняка Ваша зарплата больше не только мужа, но и его. Так что не волнуйтесь и подавайте заявление, а если откажут, то жалуйтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой подавать суд на страховую компанию? По своему месту жительства? Иск до 30 тысяч.
читать ответы (1)
В суд не подавали, суда не было!
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста составить заявления в суд о разделе лицевых счетов. И нужно ли подавать суд, если есть решение суда
читать ответы (1)
У меня дочь с женой в разводе, удерживают 25% от зарплаты, незнаю тонкостей но жена не подавала суд а через приставов. У
читать ответы (1)
Как подать иск на ингуш газ. подавать суд юрист ингуш газ отказываетсса на меня.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение