Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Берутся ли алименты с районного коэфициента и северной надбавки,

Пожалуйста ответьте на такой вопрос. Берутся ли алименты с районного коэфициента и северной надбавки, если жена и ребенок проживают в центральном районе России?

Данилевский Юрий Иванович, г. Надым
Данилевский Юрий Иванович Россия, г. Надым
Рейтинг:  4695 0 место
27.05.2001 в 10:34
номер вопроса №18170
прочитан 153 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со статьей 82 СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РФ, виды заработка и иного дохода, которые получают родители и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяются Правительством Российской Федерации.

    В настоящий момент Правительством РФ принят Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (Утвержден

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841). В соответствии с подпунктом «е» пункта 1 данного перечня удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (национальной или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе с сумм районных коэффициентов и надбавок к заработной плате. При этом географическое местонахождение ребенка никак не влияет на размер удерживаемых алиментов.

    Таким образом, в Вашем случае алименты берутся с районного коэффициента и северной надбавки.

    27.05.2001 21:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста ответьте на такой вопрос: можно ли работнику иметь две трудовые книжки, по которым он одновременно работает на двух разных предприятиях
читать ответы (1)
Между ООО и физ. лицом был заключен договор займа с залогом автомобиля. Так как физ. лицо по материальным проблемам на данный день не может погасить займ перед ООО.
читать ответы (1)
Ответ на такой вопрос: после смерти родителей, по наследству мне и сестре перешла 2-комнатная квартира в равных долях, мы обе там прописаны
читать ответы (1)
Имеем ли мы право на получение сертификаты на приобретение жилья по программе Молодая семья при следующих обстоятельствах? Я, жена и ребенок с 2007 г
читать ответы (1)
Пожалуйста ответ на такой вопрос-должна ли служба горгаза произвести перерасчет по нормативам потребления
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение